Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью жителя Санкт-Петербурга

14 сентября 2021 года


О пострадавшем в полицию сообщили медики городской больницы, куда петербуржец обратился за помощью.

Прибывшим полицейским гость нашего города сообщил, что в то время, когда он вместе со своей девушкой и её матерью прогуливался по ул. Руднева, на него напал неизвестный, избил его металлической трубой и скрылся.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району оперативно задержали подозреваемого, который оказался приятелем потерпевшего.

Стражи порядка установили, что 31-летний мужчина и его 36-летний знакомый приехали из Санкт-Петербурга погостить к знакомой девушке и её матери. Во время застолья в квартире между приятелями возникла ссора, которая продолжилась во дворе дома. Во время конфликта её старший участник несколько раз ударил своего оппонента металлической трубой и скрылся. Как оказалось, ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871449-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25957272/