Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Лжеброкер обманул жителя Минеральных Вод и лишил его 1,5 миллионов рублей

14 сентября 2021 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Минераловодскому городскому округу обратился 35-летний мужчина, который сообщил, что в отношении него было совершено мошенничество.

По словам потерпевшего, ему поступил звонок якобы от представителя крупной брокерской компании. Злоумышленник сделал заявителю деловое предложение: преумножить имеющиеся у нее денежные средства, вложив их в развивающеюся инвестиционную компанию. Гражданин согласился и, действуя по указанию неизвестного, осуществил операцию по переводу с принадлежащей ему банковской карты на общую сумму порядка 1,5 миллионов рублей.

Мужчина заподозрил неладное, когда телефон, с которого ему звонили, оказался долгое время вне зоны доступа и позвонить по номеру было невозможно.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета и номера абонентских номеров сотовой связи.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871477-ljebroker-obmanul-jitelya-mineralnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25952024/