Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В День трезвости сотрудники полиции Моздокского района Северной Осетии обсудили со школьниками проблему злоупотребления алкоголем

14 сентября 2021 года


Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Традиционно инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Моздокскому району совместно с медицинскими работниками в рамках этой даты проводят профилактические мероприятия во всех учебных заведениях и напоминают об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.

Эту важную тему сотрудники полиции обсудили с учащимися 10 класса общеобразовательной школа № 2 им. А. С. Пушкина города Моздока. В начале встречи ребятам были показаны поучительные тематические ролики, в которых они подчеркнули для себя много важных вещей о здоровье, о значимости образа своей жизни без алкоголя. Школьники узнали последствия употребления алкоголя для организма и что вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь молодого поколения в целом. Также полицейские рассказали ребятам о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться к ответственности, а также какое может понести наказание.

В конце встречи полицейские предложили ребятам нарисовать на ватмане лозунг «Нет алкоголю!». Школьники с большим удовольствием рисовали разноцветными карандашами, полностью погрузившись в творческий процесс.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871478-v-den-trezvosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25940367/