Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские устанавливают личность мужчины, обманувшего пенсионера

14 сентября 2021 года


В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Омску обратился 80-летний житель Ленинского округа с заявлением о мошенничестве. Пенсионер, поверив незнакомцу, лишился 13 тысяч рублей.

На улице к пожилому мужчине подошел неизвестный и начал ненавязчивый диалог. Когда злоумышленник узнал, что дедушка ранее работал школьным учителем, то сразу же представился его учеником. В ходе разговора, он предложил пенсионеру купить рыбу по сниженной цене, мужчина согласился и пригласил нового знакомого к себе домой.

В квартире у потерпевшего злоумышленник собрал полиэтиленовые пакеты, якобы для транспортировки товара. После он спросил, нет ли у хозяина квартиры тысячных купюр, для размена его пятитысячных. Пенсионер передал гостю 13 тысяч рублей, купюрами номиналом по 1 тысяче рублей, после чего они вдвоем проследовали к сетевому пивному магазину. Мошенник попросил подождать у входа, пока он разменяет деньги и принесет рыбу. Своего нового знакомого пожилой омич так и не дождался.

За совершение данного преступления разыскивается: мужчина, на вид 40-45 лет, рост 170-175 см, плотного телосложения. Был одет в серую ветровку с капюшоном, синие джинсы, черные кроссовки, зеленую кепку, на лице черная медицинская маска.

Если вы располагаете информацией о данном гражданине, обратитесь в полицию по телефонам: 79-25-02 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871480-politseyskie-ustanavlivayut-lichnost-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25958021/