Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Павловские госавтоинспекторы и общественники подготовили для первоклассников праздничное мероприятие по соблюдению ПДД

14 сентября 2021 года


На территории школы № 7 города Павлово сотрудники ОГИБДД совместно с общественниками МО МВД России «Павловский» и ЮИДовцами организовали для первоклассников мероприятие, посвященное соблюдению ПДД.

Старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский», рассказала детям об основных Правилах дорожного движения при управлении мото-, велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Кроме этого, сотрудник полиции провела интерактивную игру по значениям сигналов светофора и дорожных знаков.

Член Общественного совета Лариса Пикина также обратилась к малышам и напомнила им о мерах безопасности во время игр во дворе. «Важно, чтобы каждый ребенок понимал необходимость быть здоровым и стремился выполнять все, что этому способствует. Дети должны иметь представление о том, что неправильное поведение во время игры или прогулки может привести к опасной ситуации и серьезным последствиям», - отметила Лариса Пикина.

В рамках мероприятия юные инспекторы дорожного движения школы № 7 подготовили для учащихся театрализованное представление и вместе с ними посетили страну дорожных правил. Первоклассники с особым интересом отвечали на тематические вопросы викторины и помогли главному герою представления построить безопасный маршрут следования до школы и не стать участником ДТП.

Кроме этого, ЮИДовцы организовали для юных пешеходов танцевальный флешмоб, во время которого каждый участник зарядился положительными эмоциями.

В завершение мероприятия первоклассники дали торжественное обещание: «Быть внимательным и соблюдать Правила дорожного движения – это то, что я могу». В свою очередь команда организаторов вручила каждому ученику памятки-раскраски и сувенирную продукцию в виде светоотражающих брелоков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: МО МВД России «Павловский»

Тел: 8(83171) 3-01-23



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871489-pavlovskie-gosavtoinspektoryi-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25944124/