Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Еткульского района проводят профилактические беседы с населением в селах Коелга и Еманжелинка

14 сентября 2021 года


Полицейские Еткульского района на постоянной основе проводят информационно-профилактические беседы, направленные на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также доведение до населения информации о способах противодействия мошенникам.

С целью информирования как можно большего количества граждан об основных видах и способах телефонного и Интернет мошенничества сотрудники ОМВД России по Еткульскому району организуют профилактические беседы в отдаленных селах района. В ходе мероприятия полицейские разъясняют гражданам, как распознать злоумышленников в ходе телефонного разговора, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет и как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях.

Сотрудники полиции призывают жителей к бдительности и соблюдению правил безопасности, подчеркивая, что, если неизвестные по телефону начинают разговор о денежных средствах и призывают перевести их куда-либо или оформить кредит, необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться к специалистам финансово-кредитной организации.

В ходе профилактических рейдов полицейские вручают памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871494-politseyskie-etkulskogo-rayona-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25958719/