Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Левокумскими сотрудниками полиции раскрыта кража крупной суммы денег с банковской карты местной жительницы

14 сентября 2021 года


В следственном отделе Отдела МВД России по Левокумскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в дежурную часть Отдела МВД России по Левокумскому району поступило заявление 54-летней местной жительницы о краже 90 тысяч рублей с ее банковской карты. Женщина заметила пропажу крупной суммы, когда на ее телефон пришло уведомление из приложения банка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления в отдел полиции была доставлена ранее судимая жительница Левокумского района.

Оказалось, что заявительница и подозреваемая изначально были хорошо знакомы. Находясь дома у потерпевшей, гостья попросила ее телефон для того, чтобы воспользоваться интернетом. Женщина спокойно отдала смартфон.

Пока телефон находился у подозреваемой, та с помощью приложения банка оформила заявку на кредит, указав в ней имя потерпевшей. Получив денежные средства, злоумышленница сразу же перевела их на свой банковский счет.

Похищенными деньгами жительница района распорядилась по своему усмотрению, причинив заявительнице материальный ущерб в размере 90 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело в отношении женщины с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871510-levokumskimi-sotrudnikami-politsii-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25952113/