Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники полиции вернули подростку экипировку для страйкбола

14 сентября 2021 года


К полицейским обратилась 44-летняя жительница Центрального округа с сообщением о краже вещей из комнаты в общежитии на улице 10 лет Октября. Помещение женщина использовала для хранения различных вещей. Злоумышленник взломал дверь и похитил пару берцев, защитный жилет и камуфляжный костюм. Экипировкой пользуется 14-летний сын потерпевшей, который увлекается страйкболом. Сумму ущерба заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску, работая на месте происшествия, изъяли следы пальцев рук, которые, как выяснилось после дактилоскопической экспертизы, принадлежат местному жителю. Кроме того, оперативники установили свидетелей, которые заметили подозреваемого в похищенной амуниции.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 34-летний подозреваемый проживает в соседнем доме. В ходе осмотра его комнаты в присутствии понятых обнаружены и изъяты пропавшие вещи. Обмундирование для страйкбола полицейские передали подростку.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». На время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871513-sotrudniki-politsii-vernuli-podrostku.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25960061/