Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Следствием полиции Майкопа расследовано уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков

14 сентября 2021 года


Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Краснодарского края, в возрасте 29 и 35 лет. По версии следствия, они причастны к покушению на сбыт наркотиков бесконтактным способом.

Комплекс мероприятий по изобличению противоправной деятельности указанных лиц реализован в апреле текущего года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД.

Тогда стражи правопорядка получили сведения о том, что мужчины планируют наладить сбыт наркотиков на территории республиканского центра, путем передачи координат тайников с использованием сети Интернет.

После тщательной подготовки, сыщики задержали подозреваемых в одном из микрорайонов Майкопа. При себе у них изъяли пакет, содержащий несколько десятков мелких свертков с неизвестным порошком.

Эксперты-криминалисты изучили содержимое и выяснили, что в них находилось около 8 граммов героина и метадона, расфасованных в разовые дозы.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело. На время следствия суд арестовал мужчин.

В соответствии с частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» теперь обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871532-sledstviem-politsii-maykopa-rassledovano.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25959446/