Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Советском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

14 сентября 2021 года


12 сентября в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на Бульваре Пионеров обнаружено тело 46-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями криминального характера.

Предварительно установлено, что в этот день в дневное время 46-летний мужчина находился по указанному адресу в гостях у супруги, вместе с которой совместно распивали спиртные напитки. В это время в комнату в состоянии алкогольного опьянения пришел ее 50-летний новый знакомый. Между мужчинами произошел словесный конфликт на бытовой почве. В результате чего пришедший подверг гостя избиению, нанося удары по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений 46-летний мужчина скончался на месте происшествия.

При взаимодействии сотрудников полиции и следователей СК подозреваемый задержан, на допросе сознался в содеянном, подтвердив показания в ходе их проверки на месте преступления.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871534-v-sovetskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25959898/