Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские закончили расследование уголовного дела, возбужденного в Скопине по факту организации незаконной миграции 5 иностранных граждан

14 сентября 2021 года


Скопинский районный суд назначил местному жителю, признанному виновным в организации незаконного пребывания в России 5 иностранных граждан, штраф в размере 50 тысяч рублей.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» в конце прошлого года выявили, что 5 иностранных граждан в возрасте от 30 до 44 лет фиктивно зарегистрированы по адресу в городе Скопин, то есть фактически по месту регистрации не проживают. Нарушение миграционного законодательства было пресечено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к организации незаконной миграции этих иностранных граждан причастен 33-летний уроженец одной из стран Средней Азии, который временно проживает в городе Скопине.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).

По версии следствия, мужчина за денежное вознаграждение договорился с 30-летним жителем города Скопина о том, что он выступит принимающей стороной для 5 граждан одной из стран Средней Азии и фиктивно зарегистрирует их по своему адресу.

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» закончило расследование этого уголовного дела, оно было передано в суд, который назначил преступнику судебный штраф в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871537-politseyskie-zakonchili-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25955220/