Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Полиция обращает внимание на продолжающиеся преступления в отношении пожилых граждан

14 сентября 2021 года


На территории Тульской области продолжает оставаться актуальной проблема совершения противоправных деяний в отношении пожилых людей. Полицейские призывают граждан проявлять максимальную бдительность в тех случаях, когда в квартиры под видом социальных либо коммунальных работников приходят злоумышленники, предлагая проверку того или иного оборудования, выплату тех или иных компенсаций, помощь при обмене денег в связи с якобы проходящей финансовой реформой.

Накануне жертвой такого противоправного деяния стала 83-летняя жительница Тулы. К ней в квартиру пришли двое мужчин, которые представились социальными работниками. Они сообщили ей о плановом обходе пенсионеров. Под этим предлогом мужчины вошли в жилище. По предварительным данным, один из гостей отвлекал хозяйку квартиры беседой, а второй в это время выяснил, где хранятся сбережения, нашёл в помещении золотые украшения и забрал их.

Обнаружив, что стала жертвой кражи, потерпевшая сразу же сообщила о произошедшем полицейским.

Полицией выясняются обстоятельства совершённого преступного деяния.

Органы внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой проявлять предельную бдительность при общении с незнакомыми лицами, представляющимися сотрудниками социальных или коммунальных служб. Необходимо выяснить личность такого посетителя, чтобы не стать жертвой преступного деяния.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871552-politsiya-obraschaet-vnimanie-na.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25959899/