Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Кировского района проводят профилактические беседы с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

14 сентября 2021 года


Сотрудники Госавтоинспекции Кировского района проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях. Инспекторы ДПС с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма встретились с учащимися школы №2 селения Эльхотово.

Дорожные полицейские ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории республики и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспекторы ГИБДД рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Они также отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того стражи порядка выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции еще раз настоятельно рекомендовали детям быть осторожными на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871557-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25960231/