Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области сотрудники полиции раскрыли кражу из дома

14 сентября 2021 года


В дежурную часть Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский» поступило сообщение от 34-летней жительницы одной из деревень Старицкого района о том, что из её дома похитили имущество. Ущерб составил порядка 30000 рублей.

По данному сигналу была направлена следственно-оперативная группа.

В результате беседы с потерпевшей стражи правопорядка выяснили, что неизвестный через незапертую дверь проник в дом и похитил газовую плиту и электроинструменты. Экспертами с места происшествия были изъяты следы обуви, след орудия взлома.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены лица, причастные к краже имущества. Ими оказались трое мужчин, все местные жители.

Как выяснили полицейские, в то время, когда женщина проживала в городской квартире, в ее загородный дом попеременно наведывались «гости» и похищали имущество.

Злоумышленники сознались в содеянном. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули заявительнице.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Старицкого района.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871591-v-tverskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25963169/