Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Минераловодские сотрудники полиции провели беседы о здоровом образе жизни со старшеклассниками

14 сентября 2021 года


Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу посетили учащихся девятого класса общеобразовательной школы поселка Загорского.

Инспектор ПДН провела с ребятами профилактические беседы комплексного характера. В начале встречи она рассказала подросткам об их правах и обязанностях, уделив особое внимание необходимости соблюдения правил поведения в школе и других общественных местах.

Сотрудник полиции пообщалась с подростками на тему профилактики преступлений и правонарушении, проинформировала о действующем административном и уголовном законодательстве. Инспектор напомнила ребятам возраст ответственности за совершение противоправных деяний.

Кроме того, в рамках беседы коснулись и темы вреда потребления табачных и курительных смесей, спиртных напитков и наркотических средств. Капитан полиции отметила, что важно иметь свое мнение относительно здорового образа жизни и не идти на поводу у тех, кто употребляет алкоголь, табак и наркотики.

Встреча завершилась просмотром фильма под названием «Урок трезвости» и его обсуждением.

В течение всей беседы старшеклассники задавали представителю органов внутренних дел интересующие их вопросы, на которые инспектор ПДН давала исчерпывающие ответы, а также предложила учащимся обращаться за любой юридической помощью в отдел внутренних дел, в том числе и при нарушении прав несовершеннолетних.

Школьники поблагодарили гостью за увлекательную беседу и полезные советы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871593-mineralovodskie-sotrudniki-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25952152/