Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

13 сентября в результате ДТП погиб мотоциклист

14 сентября 2021 года


За прошедшие сутки

в Казани зарегистрировано 205 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, 3 столкновения автотранспорта и наезд на стоящий транспорт. В результате

погиб мотоциклист

и еще 6 участников ДТП – пешеход, водитель и 4 пассажира - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

13 сентября в 00.20

39-летний водитель автомобиля «Тойота», с признаками алкогольного опьянения, напротив дома №1к2 по ул. Баумана по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованные автомобили «Порше» и «Фольксваген Поло». От удара автомобиль «Фольксваген» отбросило на металлический забор и столб. В результате ДТП пострадала 59-летняя пассажирка автомобиля «Фольксваген».

В 2.50

71-летний водитель автомобиля «Тойота» напротив дома № 178а по Проспекту Победы совершил наезд на 64-летнего мужчину, который по предварительным данным переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости надземного пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в больницу.

В 8.55

38-летний водитель автомобиля «Фольксваген» напротив дома № 22а по ул. Сахарова по предварительным данным не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 38-летнего водителя, который от удара совершил наезд на стоящий автомобиль «Шкода» под управлением 45-летней женщины. В результате ДТП пострадала 53-летняя пассажирка автомобиля «Шкода».

В 9.25

37-летняя женщина-водитель автомобиля «Шкода Фабиа» напротив дома № 29 по ул. Ямашева по предварительным данным не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением 25-летнего водителя, который от удара совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 33-летней женщины. В результате ДТП пострадала 43-летняя пассажирка автомобиля «Мицубиси».

В 21.05

27-летнийводитель мотоцикла «Хонда» напротив дома № 105а по ул. Ямашева по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на стоящий автомобиль «Лада-2105», который находился на проезжей части из-за ранее совершенного ДТП. В результате ДТП мотоциклист

от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 21.45

43-летний водитель автомобиля «Хёндэ Солярис» напротив дома № 81в к2 по ул. Декабристов по предварительным данным в нарушение требований дорожной разметки 1.3 повернул налево и совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП пострадали водитель и 24-летняя пассажирка мотоцикла.

За прошедшие сутки

613 водителей и 144 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 75 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 64 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 4 – за нарушение правил перевозки детей. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871610-13-sentyabrya-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25961642/