Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии местный житель подозревается в незаконной рубке сосен

14 сентября 2021 года


Следственным отделением ОП №14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России «Темниковский» возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

9 сентября сотрудниками полиции был остановлен автомобиль ЗИЛ, в кузове которого находилась древесина. Сопроводительных документов у водителя не оказалось. В ходе установления обстоятельств произошедшего мужчина признался, что совершил незаконную рубку на территории Теньгушевского лесничества.

По словам подозреваемого, в ночное время он бензопилой срубил более 40 сосен и погрузил в самосвал. В последующем он планировал продать древесину.

Ущерб, причиненный лесному, охотничьему хозяйству и природопользованию Республики Мордовия, составил 1 миллион 096 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Проводятся необходимые мероприятия и следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В 2018 году подозреваемый был судим за совершение аналогичного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871622-v-mordovii-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25962913/