Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В городе Михайловске полицейские продолжают проводить акцию «Стоп - мошенник!»

14 сентября 2021 года


В Шпаковском муниципальном округе продолжается информационно-профилактическая акция «Стоп - мошенник!», направленная на пресечение совершения мошенничества с помощью телефонной связи и сети Интернет.

В рамках одного из мероприятий сотрудники полиции провели профилактические беседы с жителями города на тему телефонного и интернет-мошенничества.

Особенную бдительность, по мнению полицейских, стоит проявлять людям преклонного возраста, так как их недостаточная осведомленность в вопросах поведения в сети может сыграть мошенникам на руку. Именно поэтому подобные профилактические беседы, в рамках которых сотрудники рассказывают о правилах безопасности, необходимы.

Горожанам посоветовали проявлять бдительность и разумные меры предосторожности при общении с незнакомцами, а также представили памятки, в которых подробно описаны виды мошенничеств, распространенные способы их совершения и рекомендации по обеспечению безопасности при возникновении подобных ситуаций.

Полиция Ставрополья рекомендует оставаться бдительными, а также незамедлительно обращаться в правоохранительные органы для принятия мер реагирования по всем фактам противоправных действий.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871631-v-gorode-mihaylovske-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25952092/