Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Железногорске Курской области задержан распространитель крупной партии героина

14 сентября 2021 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» задержали 28-летнего уроженца одного из государств ближнего зарубежья, прибывшего в регион с целью распространения запрещенного вещества - героина.

В обязанности злоумышленника входила расфасовка оптовой партии наркотиков по более мелким и изготовление тайников-закладок. К моменту задержания фигурант успел сделать 17 «закладок» в жилом микрорайоне. При нем обнаружили всю остальную партию, а также изъяли уже изготовленные тайники. Общий вес обнаруженного героина составил около 90 граммов, что является крупным размером.

В ходе проверки выяснилось, что фигуранту удалось «проработать» меньше недели, а в Железногорске он был задержан спустя несколько часов после приезда.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может грозить наказание до десяти до двенадцати лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871634-v-jeleznogorske-kurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25957013/