Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

14 сентября 2021 года


Сотрудники ППСП задержали местного жителя по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Так, в отдел полиции № 6 УМВД г. Екатеринбурга поступило сообщение от 61-летней пенсионерки. По словам женщины, неизвестный в ходе распития спиртного на фоне внезапно возникшей личной неприязни по адресу ст. Кольцово, 7 избил ее сына 1983 года рождения. В результате ссоры он нанес потерпевшему несколько ударов в область лица. Потерпевшего с различными травмами госпитализировали с места происшествия в 23 городскую больницу. Согласно справке, ему причинён тяжкий вред здоровью.

По указанному адресу прибыл наряд ППСП, который на месте задержал нападавшего. Им оказался безработный и ранее судимый за кражу местный житель. Задержанный дал признательные показания. По его словам, он встретил потерпевшего на улице. После знакомства они вместе пришли к последнему домой, где распивали алкоголь. В результате между мужчинами произошел конфликт, на почве которого подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов.

По данному факту в отношении подозреваемого отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полиция г. Екатеринбурга настоятельно рекомендует гражданам во избежание конфликтных ситуаций воздержаться от употребления алкогольных или наркотических веществ, проявлять сдержанность и взаимное уважение друг к другу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871652-politsiya-ekaterinburga-zaderjala-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25950826/