Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейскими на Колыме установлена женщина, совершившая кражу денежных средств с банковской карты

15 сентября 2021 года


Сотрудниками Отделения МВД России по Ольскому району установлена женщина 1987 г.р., которая 10 сентября, находясь в квартире дома по улице Ленина в поселке Ола, воспользовалась сотовым телефоном 69-летней местной жительницы и посредством мобильного банка похитила с ее карты 34 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Участковыми уполномоченными Отделения МВД России по Омсукчанскому району установлено, что в августе текущего года ранее судимая местная жительница 1990 г.р., находясь в квартире дома по улице Мира в поселке Омсукчан, в ходе конфликта с 37-летним сожителем нанесла ему ножевое ранение. Пострадавшему оказана медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Оперативниками ОМВД России по городу Магадану установлен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 2003 г.р., который в мае текущего года свободным доступом похитил куртку из торгового зала магазина по ул. Новой в областном центре. Сумма ущерба – около четырех тысяч рублей. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 80 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 4 человека.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871694-politseyskimi-na-kolyime-ustanovlena.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25967939/