Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец, обвиняемый в краже гаража, предстанет перед судом

15 сентября 2021 года


Следователи отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» направили в Центральный районный суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего гараж.

В апреле в дежурную часть отдела полиции обратился житель Центрального района с заявлением о краже у него гаража стоимостью 15 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, неизвестные похитили цельнометалическое изделие из гаражного кооператива. В ходе проведенных оперативных мероприятий личность похитителя была установлена, им оказался ранее судимый за имущественные преступления 24-летний красноярец. Как оказалось, мужчина вывез гараж на грузовом автомобиле и сдал в пункт приема металла.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый также совершил две кражи металлоконструкций на общую сумму 462 тысячи рублей.

В отношении мужчины следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишение свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871722-krasnoyarets-obvinyaemyiy-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25969045/