Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Полицейские Солнечного района поздравили ветерана ведомства с 80-летием

15 сентября 2021 года


Начальник ОМВД России по Солнечному району подполковник полиции Александр Бахирев и глава Администрации района Виктор Старков, а также личный состав районного отдела полиции в торжественной обстановке поздравили полковника милиции в отставке Бориса Брехова с юбилеем.

Борис Брехов начал свою службу в органах внутренних дел в мае 1969 года в должности участкового уполномоченного ОВД Комсомольского райисполкома. В 1982 года находился в командировке в Демократической Республике Афганистан. В июне 1992 года возглавлял ОВД Солнечного района.

За безупречную службу Борис Брехов награжден медалью «За боевые заслуги», медалью и Грамотой ПВС СССР «Воину-интернационалисту», медалями: «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», ПВС СССР «Ветеран труда», «За безупречную службу» 1,2,3 степеней.

На заслуженный отдых ветеран ушел в 1997 году в звании полковника милиции с должности начальника ОВД Солнечного района.

К 40-летию образования ОМВД России по Солнечному району, будучи уже в отставке, Борис Брехов по крупицам собрал материалы и создал «Историческую комнату» отдела, долгое время являясь её хранителем.

Правоохранители поблагодарили Бориса Брехова за неоценимый вклад, который ветеран внёс за годы службы в органах внутренних дел. По словам стражей правопорядка, он и по сей день является вдохновляющим примером для молодых сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871723-politseyskie-solnechnogo-rayona-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25968277/