Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража автомобиля с территории гаражного кооператива

15 сентября 2021 года


В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калуге обратился местный житель с заявлением о хищении автомобиля отечественного производства. Ущерб, причиненный калужанину, составил 50 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, машина длительное время была припаркована у гаража в одном из автокооперативов областного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо, подозреваемое в совершении данного деяния. Им оказался 61–летний местный житель.

По версии правоохранителей, мужчина целенаправленно искал металлические изделия с целью их дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома. Находясь в гаражном кооперативе, его внимание привлекло транспортное средство, которое было непригодно для эксплуатации. Предположив, что от сдачи машины он сможет получить неплохую денежную прибыль, фигурант нанял эвакуатор, при этом продемонстрировав водителю погрузчика свои документы, и транспортировал автомобиль в скупку металла. За сдачу похищенного имущества мужчина выручил более 20 тысяч рублей. Деньги к моменту задержания подозреваемый успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871727-v-kaluge-sotrudnikami-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25965137/