Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Вяземском районе возбуждено уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

15 сентября 2021 года


В ходе патрулирования улиц госавтоинспекторы ОМВД России по Вяземскому району в поселке Дормидонтовка в вечернее время остановили мопед без государственных регистрационных знаков под управлением 44-летнего местного жителя. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка установили, что злоумышленник не имеет водительского удостоверения. В апреле 2019 года мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 480 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Фигурант пояснил, что сел за руль мопеда в состоянии алкогольного опьянения для того, чтобы добраться до дома.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871746-v-vyazemskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25968227/