Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району организовали профилактический рейд

15 сентября 2021 года


Инспектором по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району капитаном полиции Татьяной Безматерных, юрисконсультом правового направления Татьяной Кайтановой совместно с представителями родительского патруля чесменской средней школы имени Гаврилова и Общественного совета, а также юными инспекторами движения организовано и проведено профилактическое мероприятие.

В утренние часы состоялся рейд вблизи учебного учреждения. Для проведения мероприятия дети написали письма водителям, подготовили плакаты: «Спасите детские жизни!», «Будьте осторожны на дорогах. Мы учим ПДД, а Вы?», «Не гоните водители, вы ведь тоже родители!», а также подготовили листовки с обращениями.

Экипированные в жилеты со световозвращающими полосками и соответствующими надписями родители общались со взрослыми и детьми, призывая каждого быть внимательным на проезжей части, переходить дорогу только в положенных местах, убедившись в безопасности перехода. Родителям-автомобилистам участники патруля разъясняли правила перевозки детей в автомобилях и призывали быть примером для своих детей, использовать ремни безопасности.

В ходе проведения мероприятия нарушений ПДД водителями и пешеходами не выявлено.

Проведены профилактические беседы и с водителями школьных автобусов. Каждый участник мероприятия получил тематические листовки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871763-sotrudniki-gibdd-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25969997/