Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские общественники проверили организацию деятельности спецучреждений временного содержания граждан

15 сентября 2021 года


Основной целью посещения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специального приемника для лиц, подвергнутых административному аресту стало осуществление общественного контроля за деятельностью полиции и ознакомление с условиями содержания задержанных и соблюдения их прав.

В состав наблюдателей вошли представители регионального Общественного совета при УМВД и Общественной наблюдательной комиссии Костромской области.

Проверяющие побывали в камерах, где содержатся граждане, а также в служебных и технических помещениях, осмотрели прогулочные дворики. Штатные медработники обсудили с членом общественного совета Алексеем Плотниковым - хирургом-онкологом Костромского онкологического диспансера вопросы оказания медицинской помощи задержанным.

Особый интерес у общественников вызвала система видеонаблюдения в служебных помещениях и помещениях для задержанных, а также соблюдение санитарно-гигиенических норм и безопасность задержанных. Руководитель, отвечающий за деятельность спецучреждений Сергей Аккуратов, в свою очередь, рассказал и показал, где граждане смогут проголосовать при проведении выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VIII созыва.

В ходе проверки член регионального Общественного совета Дмитрий Фираго отметил, что в помещениях чисто, санитарные условия и условия для личной гигиены - удовлетворительные. Оба помещения соответствуют всем предъявляемым требованиям. Замечаний на условия содержания правонарушителей и несение службы сотрудниками полиции от наблюдателей не поступило, нарушений не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871764-kostromskie-obschestvenniki-proverili-organizatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25971154/