Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чайковском в суд направлено уголовное дело в отношении молодого человека, похитившего деньги с банковской карты бабушки

15 сентября 2021 года


Следствием отдела МВД России по Чайковскому городскому округу в суд направлено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Обвинение предъявлено 31-летнему местному жителю.

В территориальный отдел полиции обратилась 74-летняя пенсионерка с заявлением о том, что с ее банковской карты похищено 25 тысяч рублей. Пропажу она обнаружила, когда собралась снять деньги со счета.

В ходе следствия установлено, что к краже причастен неработающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления внук потерпевшей. Молодой человек проживал вместе с бабушкой и имел доступ к ее банковской карте. Он установил на своем телефоне приложение банка, внес данные карты пожилой родственницы и перевел с ее счета денежные средства на свою банковскую карту, которые впоследствии потратил на личные нужды.

Злоумышленника задержали на территории Нижегородской области. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный бабушке ущерб.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871785-v-chaykovskom-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25969429/