Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Воркуты потерял 50 000 рублей, рассчитывая продать мебель через интернет

15 сентября 2021 года


В дежурную часть полиции г. Воркуты с заявлением обратился местный житель 1959 года рождения и сообщил о том, что с его карты неизвестные похитили денежные средства.

Мужчина рассказал правоохранителям, что разместил объявление о продаже мебельной стенки на странице сайта «Авито.ру». Вскоре с ним связался покупатель, который изъявил желание приобрести мебель. Для того, чтобы произвести оплату, у воркутинца попросили информацию о банковской карте. Несмотря на то, что по месту работы потерпевший был информирован о различных видах мошенничества, мужчина все равно доверился злоумышленникам и предоставил им все данные банковской карты. Получив нужные сведения, «покупатель» похитил со счета жителя Заполярья 50 000 рублей.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Известно, что злоумышленник связывался с потерпевшим по абонентскому номеру, зарегистрированному в Республике Татарстан.

МВД по Республике Коми призывает всех жителей региона быть бдительными. С особой внимательностью относиться к продажам через соцсети и популярные сайты, не сообщать посторонним данные своих счетов и карт, не переходить по подозрительным ссылкам и не вводить реквизиты своих карт. Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871816-jitel-vorkutyi-poteryal-50.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25971695/