Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Иволгинском районе сотрудники Госавтоинспекции изъяли наркотическое средство у улан-удэнца

15 сентября 2021 года


Вечером 13 сентября на автодороге «Иркутск-Чита» возле у. Нурселение Иволгинского района автоинспекторы остановили автомобиль с выключенными световыми приборами. За рулем находился 51-летний водитель. В салоне иномарки на заднем пассажирском сидении находился пожилой мужчина.

В ходе проверки документов сотрудники полиции почувствовали, что из салона исходит резкий запах дикорастущей конопли. При осмотре транспортного средства у ног пассажира полицейские обнаружили мешок с травянистой массой с характерным запахом. Согласно заключению эксперта изъятое – марихуана, весом более 3,5 килограммов.

Следствием установлено, что 57-летний улан-удэнец с другом поехали на рыбалку. Пока товарищ рыбачил, улан-удэнец заготовил наркотическое средство и сложил в автомобиль. Мужчина признался, что заготовил марихуану для собственного употребления. От освидетельствования он отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

Полиция напоминает: об известных Вам фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871834-v-ivolginskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25972208/