Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Об обеспечении правопорядка и безопасности при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ

15 сентября 2021 года


Более 800 сотрудников органов внутренних дел будут осуществлять охрану общественного порядка и обеспечивать общественную безопасность граждан на территории республики в местах проведения голосования. Оказывать помощь им в этом будут сотрудники Росгвардии, представители частных охранных предприятий, казачества и добровольных народных дружин. Организовано обследование объектов проведения голосования на предмет их технической укреплённости и антитеррористической безопасности.

По окончании мероприятия будет организовано сопровождение стражами порядка председателей и членов участковых избирательных комиссий для передачи бюллетеней в территориальную избирательную комиссию.

Главная задача органов внутренних дел – обеспечение безопасности граждан. В профилактических целях наружные наряды – патрульно-постовая и дорожно-патрульная службы будут приближены к объектам голосования и к местам массового пребывания граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871838-ob-obespechenii-pravoporyadka-i.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25971958/