Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мурманскими полицейскими задержаны две женщины, подозреваемые в краже товара на сумму около 15 тысяч рублей

15 сентября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции города Мурманска с заявлением о краже обратился представитель магазина, расположенного в одном из торговых центров. Мужчина сообщил, что во время ревизии обнаружена пропажа алкогольной продукции, а именно дорогостоящего коньяка. Ущерб для магазина составил около 15 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей, просмотрев записи камер видеонаблюдения установили, что в магазин пришли две женщины, которые под видом добросовестных покупателей ходили по залу и рассматривали ассортимент спиртных напитков. В дальнейшем, выбрав товар без антикражной бирки, а именно дорогостоящий коньяк, поместили его в дамскую сумку, поставленную ими в потребительскую корзину. После чего, минуя кассу, злоумышленницы быстро покинули помещение.

В ходе проведенных розыскных мероприятий стражами правопорядка подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались двое местных жительниц 1975 и 2000 годов рождения. В содеянном злоумышленницы признались и полицейским пояснили, что похищенное имущество успели продать, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871848-murmanskimi-politseyskimi-zaderjanyi-dve.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25918763/