Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники ОМВД России по Бикинскому району провели для школьников экскурсию

15 сентября 2021 года


Старший инспектор группы по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Яковлева и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Рузанна Бекмурзаева провели экскурсию для учеников 10 класса школы № 6 города Бикин.

Сначала школьники посетили дежурную часть отдела. Они узнали, что данное подразделение круглосуточно несет службу, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем десятиклассников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: дознание, следствие, подразделение уголовного розыска.

Рузанна Бекмурзаева рассказала ребятам об ответственности за совершение противоправных деяний. Старший лейтенант полиции напомнила подросткам о том, какими правами и обязанностями они обладают.

Курсант пятого курса ДВЮИ МВД России Мария Фомина рассказала гостям об обучении в институте, а также об особенностях поступления в ведомственные учебные заведения.

В актовом зале старший инспектор группы по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Яковлева довела до учащихся информацию о социальных гарантиях сотрудников полиции, условиях приема кандидатов на службу в органы внутренних дел РФ.

В завершении мероприятия стражи правопорядка, ознакомили школьников с историей образования и развития ОМВД России по Бикинскому району.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871852-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25973645/