Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове полицейские зарегистрировали очередное хищение денежных средств у пожилой жительницы областного центра

15 сентября 2021 года


В отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново за помощью обратилась 90-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила полицейским о том, что в дневное время к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина и представился сотрудником коммунальной службы и заверил заявительницу в том, что необходима проверка водоснабжения. Доверчивая пенсионерка впустила незнакомца и он начал проверять трубы на предмет протечек. Через несколько минут визитер покинул квартиру, а заявительница обнаружила, что в пакете, который лежал на кресле, отсутствуют денежные средства в размере 31 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц. обеспечения. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо организации: не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их службу и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по Вашему адресу.

Также злоумышленники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов.

Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871855-v-ivanove-politseyskie-zaregistrirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25973131/