Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Во Владикавказе инспекторы безопасности дорожного движения ОГИБДД и ПДН провели в городских школах профилактические уроки по ПДД

15 сентября 2021 года


Инспекторы подразделения по делам не совершеннолетних совместно с сотрудниками Пропаганды УМВД России по г. Владикавказу провели занятия по обучению Правилам дорожного движения с учащимися общеобразовательных школ, расположенных на территории столицы Северной Осетии. Целью данных мероприятий является профилактика и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Школьникам младших и старших классов рассказали о потребности в соблюдении ПДД, подготовили к необходимым действиям в сложных ситуациях на дороге, улице и во дворе дома, где как у детей, так и у взрослых снижается концентрация внимания и бдительность.

На особом контроле – старшеклассники, у которых нередко возникает желание попробовать себя в качестве водителя транспортных средств, управление которыми, ограничивается возрастным цензом, наличием определенных знаний, навыков, соблюдением ПДД и мер предосторожности.

Также, стражи порядка рассказали об ответственности за данное правонарушение и призвали подростков не рисковать своей жизнью и здоровьем.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871860-vo-vladikavkaze-inspektoryi-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25965408/