Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровские полицейские провели профилактические уроки для старшеклассников

15 сентября 2021 года


Сотрудники УМВД России по г. Кемерово провели для учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных школ № 91 и 94 областного центра профилактические беседы, направленные на предупреждение употребления и распространения наркотических средств.

Полицейские рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснил негативные последствия потребления психоактивных веществ.

Также, стражи порядка обратили внимание старшеклассников на то, что в сети Интернет им могут поступать предложения высокого заработка при помощи работы наркокурьером. Полицейские рекомендовали не откликаться на подобные предложения, так как уголовная ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков наступает с 14 лет, а факт привлечения к ней может стать серьезным препятствием в будущем, например, при поступлении в престижный ВУЗ или устройстве на работу.

В завершение мероприятия полицейские призвали школьников заниматься спортом, который открывает большие перспективы для становления и развития личности. Они пожелали ребятам успехов в учебе и достижения поставленных целей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871867-kemerovskie-politseyskie-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25972924/