Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Тайге полицейские рассказали руководителям городских предприятий, как защититься от мошенников

15 сентября 2021 года


В рамках совещания при Администрации Тайгинского городского округа заместитель начальника ОМВД России по Тайгинскому городскому кругу Евгений Докучаев провел с руководителями городских предприятий профилактическую беседу и рассказал об основных схемах мошенничеств, используемых аферистами.

Сотрудник полиции подчеркнул, что злоумышленники часто используют так называемые подложные номера, с помощью которых звонят потерпевшим и под различными предлогами требуют перевести деньги на указанные счета. Полицейский обратил внимание на то, что при поступлении подобного звонка необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию. Он посоветовал присутствующим не передавать никому CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс- уведомлениях, не устанавливать на компьютеры и смартфоны неизвестные программы и не выполнять никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представились.

Заместитель начальника ОМВД России по Тайгинскому городскому кругу Евгений Докучаев порекомендовал гражданам не терять бдительности, рассказать о схемах обмана своим коллегам, пожилым родственникам и соседям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871868-v-tayge-politseyskie-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25973044/