Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке мужчина поблагодарил сотрудников полиции, которые нашли и вернули ему краденный телефон

15 сентября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 55-летний местный житель, работающий начальником охраны строящегося объекта. Он сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему мобильный телефон, оставленный на рабочем месте. Сумма ущерба составила около 6 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель. Полицейские выяснили, что он вместе со знакомым пришел в кабинет к потерпевшему, и когда владелец гаджета отвлекся, похитил телефон. Чужое имущество злоумышленник продал прохожему, а деньги потратил.

Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенный гаджет полицейские изъяли и вернули законному владельцу. Заявитель поблагодарил стражей порядка за оперативность и неравнодушие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871872-v-novokuznetske-mujchina-poblagodaril.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25973351/