Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Четверых наркодельцов, изготовивших более 4 кг мефедрона, задержали полицейские Татарстана

15 сентября 2021 года


В Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан поступила информация о группе лиц, организовавшей производство наркотических средств синтетического происхождения на территории г. Казани. Сбыт запрещённых веществ осуществлялся бесконтактным способом через интернет-магазин, а также методом «из рук в руки» на территории региона.

В ходе проверки полученной информации при содействии бойцов из спецподразделения республиканского МВД оперативниками были задержаны четверо молодых людей. Двое из них в момент задержания оказали неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и попытались скрыться на автомобиле, но были задержаны.

У одного из задержанных изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. Подобное вещество было обнаружено и изъято в ходе обыска по месту его проживания, а также в одном из лесных массивов Зеленодольского района. Согласно проведённым исследованиям, изъятое является мефедроном общей массой более четырех килограмм.

Кроме этого, в гараже, арендованном злоумышленниками, полицейские обнаружили и изъяли прекурсоры в канистрах и оборудование, предназначенные для изготовления наркотических средств.

Двое задержанных от дачи показаний отказались, двое – свою вину признали, рассказав, что изготовленные наркотики оставляли в тайниках в пригородах Казани.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведётся следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Оперативное видео + комментарий старшего инспектора по ОП ОИиОС МВД по РТ Иделии Шаговой



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871887-chetveryih-narkodeltsov-izgotovivshih-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25973631/