Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце в ДТП был травмирован велосипедист

15 сентября 2021 года


В Липецке, примерно в 10:30, на ул. Баумана, 64-летний водитель автобуса Мерседес O405N городского маршрута № 324, допустил в салоне падение пассажиров, 52-летней женщины и 73-летнего мужчины. Пострадавшие доставлялись в медицинские учреждения, после оказания помощи отпущены. Водители пассажирского транспорта не должны допускать резкого маневрирования, пассажирам пожилого возраста следует уступать мета для сидения.

В Ельце, в 09:10, на ул. Коммунаров, 57-летний водитель управляя автомобилем Хундай допустил наезд на 67-летнего велосипедиста. Пострадавший был доставлен в ГУЗ Елецкая городская поликлиника № 1, после оказания помощи назначено амбулаторное лечение. По предварительным сведениям, водитель иномарки не предоставил велосипедисту преимущество в движении на перекрестке. Окончательные причины ДТП определит расследование.

Автомобилисты обязаны учитывать, что в эти дни по дорогам передвигаются много водителей мототехники и велосипедистов, проявлять при взаимодействии с ними повышенное внимание и осторожность.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4512 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности –90.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4003 случая превышения скорости.

Также было зафиксировано 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871897-v-eltse-v-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25972093/