Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские задержали мужчину, который проник на стройку и украл вещи рабочего

15 сентября 2021 года


Кража произошла в разгар рабочего дня на улице Клинической. В помещении, где ведется строительство, из подсобного помещения были похищены кроссовки и более 20 тысяч рублей, находившихся в куртке. С заявлением о пропаже своих вещей в ОМВД по Ленинградскому району г. Калининграда обратился 33-летний рабочий.

Сотрудники уголовного розыск провели доследственную проверку и выяснили, что в помещение злоумышленник проник без труда, так как подсобка была открыта. По записям с камер видеонаблюдения стражи порядка сразу поняли, кто именно причастен к совершению преступления, так как 24-летний похититель ранее уже попадал в поле зрения полицейских и имеет судимость за кражу.

Было установлено местонахождение подозреваемого. Украденные им кроссовки изъяты. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Данное преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871903-v-kaliningrade-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25972812/