Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее госавтоинспекторы помогли оперативно доставить в больницу женщину с резким ухудшением здоровья

15 сентября 2021 года


В адрес министра внутренних дел по Республике Адыгея полковника полиции Ивана Бахилова поступила благодарность от жителя Пензенской области. Он выражает признательность сотрудникам ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея старшим инспекторам ДПС старшим лейтенантам полиции Салиму Ляфишеву и Азамату Шадже за профессионализм и отзывчивость.

События имели место в конца августа, когда полицейские несли службу на автодороге в пригороде Майкопа.

«Внезапно к нам подъехала машина, из которой выбежал взволнованный мужчина. Он с семьей возвращался домой и внезапно у супруги резко ухудшилось самочувствие. При этом водитель пояснил, что не ориентируется в незнакомом городе. Оценив ситуацию, мы сразу поняли, что женщине срочно нужна помощь медиков», - вспоминают госавтоинспекторы.

Полицейские доложили о произошедшем в дежурную часть и, не теряя времени, сопроводили автомобиль до Адыгейской республиканской клинической больницы.

В плотном транспортном потоке на некоторых загруженных участках дорог инспекторы ГИБДД использовали проблесковые маячки и спецсигналы, что позволило обратившимся за помощью гостям республики в кратчайший срок оказаться в медицинском учреждении.

По прибытии, офицеры помогли мужчине на носилках перенесли потерявшую к этому времени сознание супругу в приемное отделение.

«Выражаю слова глубокой благодарности и признательности сотрудникам за оказанную помощь и искренне рад, что в органах внутренних дел Адыгеи работают такие отзывчивые и неравнодушные люди», - отметил заявитель в своем обращении.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871952-v-adyigee-gosavtoinspektoryi-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25975241/