Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Павловском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне легкового автомобиля

15 сентября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Павловскому району с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-2106 обратился местный житель. Мужчина пояснил стражам порядка, что транспортное средство находилось около его дома, а проснувшись утром, автомобиль он не обнаружил.

Установлено, что 13 сентября текущего года в ночное время злоумышленник проходил по проспекту Революции города Павловск и у дома 66 увидел припаркованный автомобиль ВАЗ-2106. В это время у него возник умысел на угон данного транспортного средства. Воспользовался тем фактом, что дверь автомобиля была не заперта, проник в автомобиль, путем соединения проводов зажигания запустил двигатель и поехал на пруд, расположенный недалеко от города, но по дороге у него закончился бензин. Оставив угнанный автомобиль на обочине, злоумышленник отправился к себе домой.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 56-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Злоумышленник был задержан у себя дома и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не осознавал, что совершил преступление.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На период дознания фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871953-v-pavlovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25973588/