Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 14 сентября 2021 года

15 сентября 2021 года


14 сентября 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

Калининград. 14 сентября 2021 года в 14:55 по улице А. Невского со стороны площади Василевского в направлении улицы Дадаева двигался автомобиль «Форд» под управлением 37-летнего водителя, который в районе дома №16, не убедился в безопасности маневра (объезжал остановившийся слева впереди автомобиль), допустил столкновение со скутером «Хонда» под управлением 43-летнего водителя, который двигался в попутном направлении по центру проезжей части дороги, по разметке разделяющей полосы для движения в попутном направлении. В результате ДТП водитель скутера получил телесные повреждения.

Зеленоградский район. 14 сентября 2021 года в 15:50 на 11 километре автодороги «Зеленоградск-Приморск через Светлогорск» со стороны поселка Рощино в направлении поселка Романово двигался автомобиль «Фиат» под управлением 40-летнего водителя, который не справился с управлением и допустил наезд на дерево справа по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Полесский район. 14 сентября 2021 года в 18:10 на 16 километре автодороги «Гвардейск-Неман-граница с Литовской Республикой» со стороны поселка Талпаки в направлении города Советска двигался автомобиль «Мерседес» под управлением 38-летнего водителя, который не соблюдал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Додж» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП 60-летняя пассажирка автомобиля «Мерседес» получила телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 387 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 63, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 26 водителей. За сутки задержаны 8 нетрезвых водителей, двое из которых повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения

Госавтоинспекция Калининградской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871973-informatsiya-o-dorojno-transportnyih-proisshestviyah.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25974780/