Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В г. Волжском оперативники задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

15 сентября 2021 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волжскому в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих подозреваемых в сбыте наркотических средств.

Установлено, что примерно с марта 2021 года 29-летний ранее неоднократно судимый волжанин выполнял функции закладчика наркотических средств в тайники на территории города-спутника. По версии оперативников, подозреваемый привлек к противозаконной деятельности своего 18-летнего знакомого, и выплачивал ему процент от своего незаконного дохода.

Оба подозреваемых были задержаны при силовой поддержке полицейского спецподразделения «Гром» в момент подготовки к очередной закладке наркотика в тайник.

В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых, оперативники с применением служебно-розыскной собаки обнаружили и изъяли наркотическое средство мефедрон общим весом более 150 граммов, которые хранились с целью дальнейшего сбыта.

Оба задержанных сознались в содеянном.

Следователями Управления МВД России по г. Волжскому в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Задержанные находятся под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871976-v-g-voljskom-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/25974917/