Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят обучающие уроки «Безопасная мобильность»

15 сентября 2021 года


В одной из школ подмосковного Красногорска сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников открытый урок «Безопасная мобильность». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велосипедов и современных средств передвижения.

В начале урока полицейские рассказали о том, какие виды устройств относятся к средствам индивидуальной мобильности и рассмотрели с детьми ситуации, из-за которых пользователи гироскутеров, сигвеев и электросамокатов чаще всего попадают в дорожные аварии. Автоинспекторы призвали ребят всегда быть внимательными при управлении средствами индивидуальной мобильности, подчеркнув важность ношения защитной экипировки и соблюдения ПДД.

В завершение урока сотрудники полиции показали школьникам новый мультфильм «Фиксики – Гироскутер», премьера которого на прошлой неделе состоялась на различных цифровых площадках. Новая серия о правилах безопасного использования современных средств передвижения получила широкий отклик от юных участников дорожного движения и собрала уже более 1,2 млн. просмотров на канале популярного видеохостинга.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871980-v-moskovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25975401/