Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле местная жительница лишилась около 3,5 миллиона рублей, желая заработать на торговле криптовалютой

15 сентября 2021 года


В УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратилась 41-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что неизвестные путем обмана похитили у нее крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что заявительница на одном из сайтов сети Интернет увидела объявление о якобы высокодоходном заработке на операциях с криптовалютой. Она зарегистрировалась на платформе, заполнив анкету. После чего женщина положила на свой биткоин-кошелек деньги в сумме 38965 долларов США. Через некоторое время ей пришло сообщение, в котором попросили йошкаролинку перевести еще 3000 доллара США. Якобы после перевода денег она получила бы возможность вывести проценты по вкладу. Потерпевшая выполнила требуемое. После получения денег злоумышленники заблокировали ее и перестали выходить с ней на связь. Тогда горожанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил около 3,5 миллионов рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871996-v-yoshkar-ole-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25975464/