Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии в рамках операции «Мак» полицейские Правобережного района совместно с представителями УКОН МВД по РСО-Алания уничтожили очаги дикорастущей конопли

15 сентября 2021 года


На территории республики в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками полиции и органов местного самоуправления проведено мероприятие по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Накануне участковыми уполномоченными ОМВД России по Правобережному району совместно с представителями УКОН МВД по РСО-Алания на восточной окраине селения Хумалаг были обнаружены посевы наркосодержащего растения. После обследования обнаруженного участка, межведомственной комиссией было принято решение о ликвидации конопли. Стражи правопорядка совместно с главой сельского муниципального образования и представителем АМС путем скашивания и сжигания уничтожили 200 кг наркосырья.

Отметим, что ответственность за произрастание конопли несут собственники земельных участков. Они обязаны своевременно проводить необходимую работу по недопущению разрастания дикорастущего растения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872001-v-severnoy-osetii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25975579/