Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области завершился четвертый этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-2021» - «Школа-Безопасность»

15 сентября 2021 года


В акции приняли участие более 700 стражей порядка, свыше 400 представителей органов системы профилактики, а также представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел и объединений правоохранительной направленности.

В рамках мероприятия стражами порядка и общественниками проведены проверки по месту жительства более 1500 несовершеннолетних и свыше 1100 родителей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Обследованы более двух тысяч мест возможного пребывания подростков (в том числе учреждения торговли, объекты транспорта и развлекательные заведения) для выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних или лиц, вовлекающих их в противоправные действия. Выявлено более 30 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, и свыше 200, совершенных взрослыми лицами в отношении детей. На профилактический учет поставлено 28 подростков.

В День знаний нарушений общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения торжественных мероприятий на территории Архангельской области не допущено. Особое внимание полицейскими уделялось своевременному выявлению учащихся, не приступивших к занятиям в школах.

Помимо проверочных мероприятий сотрудники территориальных органов МВД России по Архангельской области активно посещали образовательные учреждения, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где проводили занятия на правовую тематику.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872023-v-arhangelskoy-oblasti-zavershilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25974997/