Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 675 сообщений о происшествиях

15 сентября 2021 года


По горячим следам раскрыты 2 грабежа и 3 кражи.

Задержано 3 граждан, находившихся в федеральном розыске.

В Нижнем Новгороде наркополицейские задержали местного жителя с наркотиком.

Сотрудниками 4 отдела УКОН по улице Вятской областного центра был задержан мужчина 1986 года рождения. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него три бумажных свертка с неизвестным веществом внутри.

Результат проведённой проверки показал, что изъятое является наркотическим веществом – метадон, общей массой 0,771 гр.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств…). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками полиции в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Также нижегородские полицейские задержали мужчину по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью родственнику.

Согласно материалам уголовного дела, днем 14 сентября 2021 года местный житель получил ножевое ранение в правый бок со стороны спины от своего родственника. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и экипаж скорой помощи.

По данному факту, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ранее судимый безработный родственник потерпевшего 1969 года рождения в ходе совместного распития спиртных напитков и спонтанно возникшей ссоры нанес проникающее колото-резаное ранение в спину с правой стороны. Потерпевший был госпитализирован, а злоумышленник задержан.

Городецкие полицейские установили личность подозреваемого в краже имущества.

Согласно материалам уголовного дела, в конце июля текущего года в дневное время суток неизвестное лицо незаконно проникло в помещение гаража, расположенного на улице Фурманова, и тайно похитило имущество местного жителя. Противоправными действиями злоумышленник причинил владельцу материальный ущерб в размере 5 200 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлен и задержан подозреваемый в совершении данной кражи – ранее не судимый местный житель. Мужчина дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872030-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25975450/